Большой Куш Jagplay
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большой Куш Jagplay

Онлайн игры на сервере Jagplay
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Создание медалей

Перейти вниз 
АвторСообщение
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Сообщения Сообщения : 793
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2018-01-11

Создание медалей Empty
СообщениеТема: Создание медалей   Создание медалей EmptyПн 21 Окт 2019, 22:12

Всем привет и здравствуйте! Уже не в первый раз меня просят рассказать про медали за турниры и только сегодня я пообещал что сделаю это. Не знаю получится ли у меня покороче, но попробую дать только основную информацию по изготовлению медалей или анимационных картинок за турниры.
Для начала расскажу немного истории. Когда закрылся официальный (офф) форум Jagplay, создались два аналога этого форума "Свобода" и "Новый". Первый предлагал кардинальные отличия от оффа + невиданную свободу в высказываниях на форуме (что на оффе каралось), а "Новый" продолжал традиции оффа и считал что ничего менять не нужно. Почти все модераторы с оффа перешли на "Новый" форум и продолжили свое дело и активность там.
Я не буду перечислять все новое, что появилось когда то на "Свободе", но одной из новинок были как раз картинки в виде медалей, которые выдавались за призовые места в турнирах. Я не придумал сами медали и просто их нашел на просторах интернета, но лично я придумал выдавать за активность в турнирах и призовые места там.
Изначально было не очень много медалей, но со временем коллекция пополнялась и достигла сотни. Пользователям же было крайне интересно видеть у себя в профиле какую то картинку за турнир, тем более подобного раньше не было, и в дальнейшем меня неоднократно просили их изменить чтобы профиль пользователя иначе смотрелся. Где то я шел на уступки, а где то объяснял что именно эта медаль и именно так и смотрится в профиле хорошо и не нужно ее менять или менять ее местоположение. Многие даже пытались показать хорошие результаты в турнирах именно чтобы у них появилась медаль Smile В общем пользователям форума было интересно это нововведение, а я же продолжал экспериментировать с медалями: изменял размер, добавлял количество анимаций в картинке и пр. Я не только находил в сети новинки, но и договаривался с людьми, чтобы они делали свои варианты, которые в дальнейшем были хитами какими то, и многие хотели видеть эти варианты у себя в профиле Smile Результатом было постоянное увеличение медалей + появились эксклюзивы за определенный турнир. То есть если раньше возможно было получить медаль за различные места в различных турнирах, были медали которые ставились только за один турнир и никто их больше не носил.

В данный момент у меня немного погасло желание делать новые медали, но тем не менее я поделюсь с теми, кому это интересно, своими мыслями и дам небольшие уроки по изготовлению анимационных картинок, которые сможет изготовить любой человек, даже далекий от дизайна и профессиональных графических программ.
Лично я раньше использовал для изготовления медалей следующие программы: Corel Draw, Photoshop, ASDSee Pro и XnView. Кто хочет может изучить данные программы и делать шедевры, но ниже я попробую обойтись без них имея только картинку и интернет сайты по изменению изображений. И так поехали...
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Сообщения Сообщения : 793
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2018-01-11

Создание медалей Empty
СообщениеТема: Re: Создание медалей   Создание медалей EmptyПн 21 Окт 2019, 23:04

УРОК №1

У нас стоит цель сделать анимационную картинку, которую в дальнейшем, мы поставим за какой то турнир. Изначально скачиваем эту картинку с просторов интернета. В идеале она должна быть на белом фоне. Можно и на другом фоне конечно, но этот фон будет не очень хорошо смотреться на белом фоне форума, либо же нужна обводка медали, чтобы фон смотрелся как то логично, что ли. Но пока не буду Вас "грузить" и остановимся на медали со светлым фоном в цвет этого форума. Чтобы найти что то интересное вводим в поисковик "медаль вектор" и выбираем что то из представленного. Ну например возьмем этот вариант

Создание медалей Di-EHHACMCB

1/ Сохраняем эту картинку себе на рабочий стол и уменьшаем ее с помощью встроенного редактора изображения. 300-500 пикселей будет достаточно я думаю.
2/ Добавляем на эту картинку анимацию используя сайт http://www.glitterfy.com Данный сайт добавляет различные блестяшки на изображение и это один из видов анимации Smile Итак открываем этот сайт с помощью этой ссылки http://www.glitterfy.com/upload.php?error=error&gmaker и вставляем наше изображение на этот сайт и нажимаем кнопку "upload & start". Появляются виды анимаций для этой картинки. В этом окне можно дабавить не только вид блестяшек, но и текст, но мы пока добавим первый вариант по умолчанию именуемый "stars" и смотрим на то, что получилось у нас в итоге, после нажатия кнопки "Generate Glitter Graphic".

Создание медалей Di-LKAG

В итоге сайт сделал анимацию на нашем фото и дал ссылки для установки на форум или сайт, но при этом добавил надпись с рекламой этого сайта Smile

3/ Чтобы в дальнейшем удалить эту надпись, нужно немного растянуть вниз изображение увеличив его высоту. Все легко делается через встроенный редактор фотографий (правой кнопкой мышки щелкаете изображение и находите пункт "изменить"). Далее там удлиняете изображение, чтобы оно получилось вот таким:

Создание медалей Di-ACU1

и далее опять проделываем с ним манипуляции по добавлению анимации. Получаем такой результат:

Создание медалей Di-JR08

4/ Удаляем надпись через сайт https://ru.toolson.net Среди различных функций этого сайта нас интересует "изменение изображения" https://ru.toolson.net/GifResizer/Create
В появившемся окне загружаем нашу анимацию с рекламой снизу и далее нас интересвет функция "выделить область". Нажимаем эту кнопку и можем изменить размер нашего изображения. Удаляем нижнюю часть с рекламой, для этого растягиваем рамку так, чтобы в нее попало только само изображение без рекламы и нажимаем кнопку "применить".

Создание медалей Di-RJDT

Далее сохраняем изменения, нажав на кнопку сайта "применить"

Создание медалей Di-O1H8

Ну и все Smile Скачивайте получившийся результат себе на рабочий стол

5/ Размеры большие для медали, которую мы в дальнейшем установим пользователю? Не беда и меняем размеры на этом же сайте

Создание медалей Di-9K3U

Обычно я делал ширину 60-80 пикселей. Высоту до сотни, ну а там смотрите чтобы медаль не была слишком большая или маленькая по сравнению с другими медалями Smile

Ну а пока небольшой урок окончен. Чуть позже я расскажу про другие варианты изготовления медалей Smile Всем пока!

P.S: что не ясно - спрашивайте и не стесняйтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Создание медалей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Большой Куш Jagplay :: Jagplay :: Графика и дизайн-
Перейти: